Perekrestok
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Perekrestok

Представляю Вашему вниманию Perekrestok, созданный для активного общения между сожителями.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Один день из трудовой книжки Соннокота. Вилка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vilka
Вредный Admin
Vilka


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 29
Откуда : Оттуда

Один день из трудовой книжки Соннокота. Вилка Empty
СообщениеТема: Один день из трудовой книжки Соннокота. Вилка   Один день из трудовой книжки Соннокота. Вилка Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 5:59 am

Один день из трудовой книжки Соннокота

Пояснение: Соннокот – маленькое (с ладонь размером) пушистое животное, похожее на кота. Но, он имеет ряд отличий, таких как синий цвет шерсти, радужные крылышки и способность внушать человеку свои магические действия, как само собой разумеющееся. Чаще используются для убаюкивания несговорчивых детей, реже – взрослых.

21 Марта. Всемирный День сна.
«Эх, какие непутевые нынче дети пошли», - думал я, облокотившись на стаканчик с карандашами. Девочка упрямо продолжала что-то строчить на выдранном из тетради листе. Я уже даже не пытался посмотреть что там: все равно ничего не понятно. Почерк моей пациентки оказался настолько корявым и мелким, будто это она Сноделец, а не я. За окном уже стемнело, сверчки помаленьку засверчели. Лягушек на них нет! Эх… нет, ну чем можно так долго заниматься? И усталость напустил, и зевоту, и - это мне не свойственно - постель расстелил! А эта упрямица все не ложится спать. И это в такой день! Всемирный День сна для нашей конторы был самым важным праздником в году. Спросите, почему не Новый год? А кто же сможет загнать в постель такую толпу народу, свято верящих, что смена циферки в дате кардинально повлияет на их жизнь?! Так вот, сегодня самый важный для нас, Соннокотов, праздник. А мне, как назло, попалась на редкость несговорчивая пациентка. Так и премии лишиться недолго…
Вильнув хвостом и отгоняя прочь дурные мысли, я еще раз осмотрел труды горе-пациентки: листочек определенно топтал вусмерть пьяный воробей! Слегка оттолкнувшись, я подлетел к девичьему уху. Пациентка отбросила прядь светлых волос за спину. Стоит ли упоминать, что я душевно получил прядью в глаз? Девочка зевнула, злобно посмотрела на часы, но в сторону кровати не двинулась. Все-таки зависнув над ее ухом, я тихонько запел колыбельную. Хорошо, что люди воспринимают наше пение, как свой внутренний голос, а иначе я бы не прядью, а книжкой по голове получил. Кстати, что это за книжку она так усердно переписывает? Подлетев к источнику девичьей бессонницы, я прочел пару строчек «Мозг — центральный отдел нервной системы позвоночных животных, образованный нервными и глиальными клетками и их отростками». Я так и сел. И это ТАКИМ нужно заниматься во втором часу ночи?! Я подлетел к лицу пациентки и стал энергично вращать лапками:
- Твои веки тяжелеют. Ты хочешь спать. Ты утомлена. Ты очень хочешь сп-а-а-ать, - конец фразы смазал собственный зевок.
Ну, теперь-то она должна лечь спать! Зевнув, девочка почесала локоть и перевернула листочек на другую сторону. Охваченный приступом злости, я шлепнулся на стол, поджав лапки. Крылышки за спиной нервно трепетали. Материализовав из воздуха «Карманное пособие по снам», я углубился в чтение. Ответы нашлись в рубрике «Как бороться с бессонницей». Первым пунктом для особо тяжелых случаев значилось теплое молоко. Создав стаканчик, я подсунул его пациентке. Она, на минуту отложив ручку, осушила стакан, потянулась и вернулась к прежней деятельности. Попытка сморить ее теплой булочкой с маком так же не возымела успеха. Все, мои нервы больше не выдержат! Слетав на кухню, я основательно закопался в коробку с лекарствами. «Парацетамол», «Валерьяна», какая-то гадость… О, нашел! Растворив в стакане с водой таблетку снотворного, я принес его пациентке. Та, не глядя, выпила «чудодейственную водичку». Прошло полчаса. К моему праведному гневу, юный организм упрямо сопротивлялся сну. Надоело! Зарычав, я отвернулся к окну. Звезды ехидно подмигивали с небосклона. В открытую форточку залетал прохладный ветерок. На улице, в конуре, мирно дремала сторожевая собака. Поежившись, я повернулся к пациентке. Вредная девчонка отложила лист, чем подарила мне надежду на получение премии. После ТАКОЙ пациентки мне просто обязаны выдать премиальные! Но тут же, что окончательно меня добило, взялась за второй листочек и перевернула страницу в книжке. В этот момент я твердо решил взять отгул на недельку-другую+моральную компенсацию! Опустив плечи, я подошел к пациентке, прислонился к ее левой руке и, больше для себя, запел колыбельную. Ну пожа-а-а-а-алуйста, пускай она сработает! К счастью (или нет), колыбельная действительно подействовала.

За окном бодро (чтоб ты издох, скотина!) прокукарекал петух. Я лишь сильнее укутался в собственный хвост. Как чудесно спать. Спать?! Я подскочил, словно клюнутый оным петухом, только уже жаренным, в оное место и в панике осмотрел комнату. Так, кровать аккуратно застлана, следы завтрака бережно сметены под вышеупомянутую мебель. Пациентки поблизости не наблюдается. Я окинул взглядом стол и еще раз подпрыгнул: книга по биологии за 9-ый класс была открыта на последних страницах - Параграф 47, «Сон». Я злобно стукнул ее лапкой. Рядом валялся карманный календарик. Одна дата, жирно обведенная красным маркером, гласила «воробьиным почерком» - «ЭКЗАМЕН!». Помянув недобрым словом свою профессию, молодежные нравы и школьные экзамены – до сих пор как вспомню, икается - я гордо вильнул хвостом и материализовался у себя дома, в уютной любимой кроватке. Ну ее нафиг, такую работу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://perekrestok.forum2x2.com
 
Один день из трудовой книжки Соннокота. Вилка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вилка стихотворит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Perekrestok :: На перекрестке Миров :: Творильня :: Проза-
Перейти: