Perekrestok
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Perekrestok

Представляю Вашему вниманию Perekrestok, созданный для активного общения между сожителями.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Блондинка и шуруповерт:) О.Громыко

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vilka
Вредный Admin
Vilka


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 29
Откуда : Оттуда

Блондинка и шуруповерт:) О.Громыко Empty
СообщениеТема: Блондинка и шуруповерт:) О.Громыко   Блондинка и шуруповерт:) О.Громыко Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 3:55 pm

Однажды я решила купить шуроповерт. Точнее, мне его заказали, в подарок на ДР.
Поскольку в шуруповертах я совершенно не разбираюсь, я дотошно выспросила у одариваемого описание ценного оборудования. Оказалось, что помимо жужжания самое важное в шуруповертах - это "на 18" и запасной аккумулятор; я тщательно записала это на бумажку, чтобы не перепутать.
Не откладывая дело в долгий ящик, я тут же нагуглила подходящую модель и позвонила в первый же вылетевший по списку инет-магазин.
- Здравствуйте! - жизнерадостно начала я, дождавшись ответа. - Я хочу купить шурпо... шурупопо... шуруповерт аккумуляторный такой-то модели. Он у вас есть?
На том конце провода сглотнули и очень осторожно ответили:
- Да.
- И вы мне его продадите? - уточнила я, заподозрив, что не прохожу пол-контроль, и внутренняя инструкция фирмы гласит гнать меня в шею: вдруг я, дорвавшись до шуруповерта, кого-нибудь покалечу или, что еще хуже, сломаю ценную технику?
- Эммм... - многозначительно протянул продавец, но потом, видно, все-таки решил, что мне можно доверять. - Ну да. А вы точно хотите именно эту модель?
- Абсолютно, - умным голосом заверила его я. - Ведь она на 18 и с с запасным аккумулятором, правда? Чего же еще одинокой женщине желать для счастья?!
Продавец наконец оправился от шока и принялся вдохновенно расписывать, какой прекрасный выбор я сделала, какой зверь мой будущий шуруповерт, и как мне с ним будет хорошо, долго и счастливо.
Примерно три минуты я слушала оду шуруповерту, сверяя текст с окошком "технические характеристики". Потом мне это надоело (читала я быстрее), и я невежливо перебила:
- Знаете, это вообще-то не мне, а в подарок. Мне главное, чтобы на 18 и с аккумулятором. Так что давайте, везите!
Продавец разочарованно прервался, записал мой адрес и пообещал, что через три часа шуруповерт будет.
Через два часа мне перезвонили.
- Это насчет шуруповерта, - застенчиво сказал знакомый голос.
- У вас его нет? - догадалась я, уже наученная горьким опытом закупки по инет-магазинам.
- Есть, - обрадовал меня голос. - Но на складе. А склад закрыт до понедельника. Подождете?
- Вообще-то день рождения у человека сегодня, - строго сказала я. - И без шуруповерта он всю ночь будет плакать в подушку.
Голос виновато запыхтел, осознавая всю глубину своей порочности. Но, поскольку день рождения на самом деле был вчера и о подарке мы договорились задним числом, я решила дать шуруповерту еще один шанс.
Продавец оказался человеком ответственным и позвонил мне в понедельник в десять утра.
- Это насчет шуруповерта, - бодро отрапортовал он. - Он у меня!
- Я очень за вас рада, - честно сказала я. - А когда он будет у меня?
- Ну, мы можем приехать после 15.30... - оптимистично начал голос.
- Давайте тогда в 16.30, потом мне надо будет уйти.
- ...но до 16.30, наверное, не успею... - печально закончил голос.
Я мысленно досчитала до десяти.
- А давайте вы попробуете, а если не успеете, то перенесем на завтра?
- Давайте! - радостно согласился голос, и больше меня в этот день не трогал.
На следующий день в 14.30 я была за рулем, так что знакомый номер исторг из меня только неполиткорректное "Блин! Наташа, ответь, пожалуйста!"
Голос у подруги был еще более высокий и блондинистый.
- Какой Шура? - переспросила он. - А, Шура Поверт? Вы уже у подъезда, что ли?
Я криво въехала с проселка на кольцевую, подрезав возмущенно загудевшую маршрутку и красочно представив ГАИшный протокол, где в графе "причина аварии" будет указано "шуруповерт".
- Нет, - виновато сообщил голос, - я просто хотел сказать, что приеду к 16.30. Ну, в крайнем случае, к 16.40.
- Скажи ему, что еще один такой звонок, и шуруповерт мне уже будет не нужен!!! - прошипела я, выравнивая машину, но подруга уже нажала отбой.
В 15.30 я была уже дома. Спать хотелось жутко, и я решила, что часа здорового сна перед свиданием с шуруповертом мне как раз хватит.
В 15.50, когда я уже почти заснула, зазвонил телефон.
- А вы не против, если я привезу шуруповерт к 17.30? - с надеждой спросил знакомый голос.
Я честно попыталась сымитировать радостный и бодрый тон:
- Конечно! Жду с нетерпением!
Как назло, сон не вернулся, только голова стала трещать вдвое против прежнего. Поворочавшись еще минут десять, я со стоном воздвиглась и поползла на кухню пить чай.
В 17.20 (номер я уже знала наизусть) мне радостно сообщили, что шуруповерт тут, рядом, возле гастронома. Всего-то в ста метрах от моего дома, хотя доставка по Минску стандартно осуществляется до квартиры.
- А может, вы его хотя бы к подъезду поднесете? - вкрадчиво поинтересовалась я.
В трубке зависло невысказанное "а зачем?!", и я мстительно добавила:
- А то я вообще-то не одета и лежу в постели! (пусть теперь мучается, что упустил шанс!)
- Хорошо, - печально сказал голос, - поднесем...
Оказалось, раздовения личности у голоса не было, как и привычки одушевлять шуруповерты. У подъезда меня ждали двое мужчин. Один держал шуруповерт и гарантию. Второй, видно, просто хотел посмотреть на тетку, которая покупает шуруповерты.
- Здрасьте! - буркнула я, страдальчески морщась, потому что спать по-прежнему хотелось дико. - О Боже, неужели мы с ним наконец-то воссоединимся?!
Учитывая, как смутился мужик с шуруповертом, посмотреть на меня хотел именно он. А шуруповерт ему дали подержать для маскировки - уж настоящий-то продавец наверняка видел и не таких странных покупателей, и ему все нипочем.
- Да-да, это именно он! Используйте на здоровье! - пожелал он мне таким елейным тоном, будто подозревал, что я, оставшись с шуруповертом наедине, мигом насажу на него огурец, снова прыгну в постель и предамся непотребству.
- Спасибо, но я предпочитаю использовать того, кто использует шуруповерт, - с достоинством ответила я, отдавая деньги и скрываясь в подъезде с трепетно прижимаемым к груди шуруповертом.

...Шуруповерт стоит на камине. После того, что мы с ним пережили, дарить как-то уже жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://perekrestok.forum2x2.com
 
Блондинка и шуруповерт:) О.Громыко
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любовный треугольник. О.Громыко
» Стринги (шутка). О.Громыко
» Сотвори себе кумира. О.Громыко
» Темный Властелин и Герой. Миниатюра. О.Громыко

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Perekrestok :: Дары миров :: В столе :: Чтиво-
Перейти: